Помогите!√x-2+√x-5=3

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:31
    0
    Очевидно х=6.

    Но правильно решать так:

    х-2+х-5+2*корень ((х-2) (х-5)) = 9

    (16-2 х) * (16-2 х) = 4 (х-2) * (х-5)

    (8-х) * (8-х) = (х-2) * (х-5)

    64+х*х-16 х=х*х+10-7 х

    54=9 х

    х=6