Для функции f (x) найти такую первообразную F (x), график которой проходит через точку М, если:

f (x) = - 1/x^3 M (-1; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:21
    0
    -∫x^ (-3) dx=-x^ (-2) / (-2) + C=1 / (2x^2) + C

    1=1/2+C; C=1/2

    F (x) = 1 / (2x^2) + 1/2