Чему равна сумма x+3y, где x, y - решение системы:

4x² - 9y² = 48

2x + 3y = 4

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:16
    0
    4x² - 9y² = (2x-3y) (2x+3y), т. к. 2x+3y=4 = >2x-3y=12

    x=4, y=4/3 x+3y=8