Велосипедист поднимался со скоростью 12 км час, а спустился он с холма тем же путём со скоростью 20 километров в час, потратив на спуск на 20 минут меньше, чем на подъем. Чему равна длина дороги, ведущей на холм? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:13
    0
    V1=12, t1=x

    v2=20, t2=x-20

    12x = ((x-20) * 20

    12x=20x-400

    20x-400=12x

    20x-12x=400

    8x=400

    x=400/8

    x=50