Прямая y=kx+l проходит через точки A (4 : - 8) и B (-8; - 10) Найдите K и l и запишите уравнение этой прямой

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:20
    0
    Просто вставить вместо y и x эти числа (4; - 8)

    получается - 8=k4+l

    дальше можем сделать в обычный вид: k4+l=-8

    и методом подбора вставить числа, например на место k число 2, а на место l - (-16)

    4*2 + (-16) = - 8

    -10=k (-8) + l

    k (-8) + l=-10

    k=-2 l=-26

    -2 * (-8) + (-26) = - 10