X / (50+x) = 0,15 нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:02
    0
    х / (50+x) = 0,15

    х = (50+x) * 0,15

    х=7,5 + 0,15 х

    х-0,15 х=7,5

    0.85 х=7.5

    х = (75/10) * (100/85) = (15*10) / 17 = 150/17 = 8 14/17