Решить уравнения

1. 4 х+5.5=2 х-2.5

2. 3 х - (9 х-3) = 3 * (4-2 х)

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:15
    0
    4x+5,5=2x-2,5;

    4x-2x=-2,5-5,5;

    2x=-8;

    x=-8:4;

    x=-4
  2. 27 декабря, 13:59
    0
    1) 4 х+5.5=2 х-2.5

    4 х-2 х=-2.5-5.5

    2 х=-8

    х=-4

    2) 3 х - (9 х-3) = 3• (4-2 х)

    3 х-9 х+3=12-6 х

    -12 х=9

    х=-0.75