Помогите решить уравнение (x^2+x) (x^2-x)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:11
    0
    Равно 0 как я понимаю

    (x^2+x) (x^2-x) = (x^4-x^2)

    (x^4-x^2) = 0

    x^2 (x^2-1) = 0

    x^2=0 или x^2-1=0

    x1=0 x^2=1

    x2=-1; x3=1

    Ответ: - 1; 0; 1