Реши: 5√1,44-2 (√3) ^2 и

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:52
    0
    Нужно представить 1.44 в виде дроби:

    144 / 100, сокращаем на 4: 36/25

    Т. к у корня степень 2, и корень возводится в квадрат, то по свойству арифметических корней, корень, собственно, уничтожается.

    5 * (6/5) - 2*3 = 30 / 50 - 6 = 6 - 6 = 0