Упростите выражение.

a) (8x-0,5) - (0,5x-8) =

б) 4-3 (x-2) - x=

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:18
    0
    А) (8 х-0,5) - (0,5 х-8) = 8 х-0,5-0,5 х+8=7,5 х+7,5;

    б) 4-3 (х-2) - х=4-3 х+3*2-х=4-3 х+6-х=10-4 х
  2. 23 апреля, 13:21
    0
    A) 8x-0,5-0,5x+8=7,5x+7,5

    b) 4-3x+6-x=10-4x