Найдите значение выражения (1+sin a) (1-sin a) / sin^2a, если tg a = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:17
    0
    [ (1 + Sina) (1 - Sina) ] / Sin²a = (1 - Sin²a) / Sin²a = Cos²a / Sin²a = Ctg²a

    Если tga = 1/2, то Ctga = 1 / tga = 1 / (1/2) = 2

    Ctg²a = 2² = 4