Найдите значения выражений x в квадрате - 2xy+y в квадрате и (x-y) в квадрате, если x=-9.6 и y=-2.4

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:05
    0
    При

    x=-9,6 и y=-2,4

    x²-2xy+y² = (-9,6) ²-2· (-9,6) · (-2,4) + (-2,4) ²=92,16-46,08+5,76=51,84

    x=-9,6 и y=-2,4

    (x-y) ² = (-9,6 - (-2,4)) ² = (-9,6+2,4) ² = (-7,2) ²=51,84

    Значения выражений равны, потому что сами выражения равны.

    x²-2xy+y² = (x-y) ²