4 х-7 у=30

{

4 х-5 у=90

(всё объедено в фигурную скобку)

как решать?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:23
    0
    Система уравнений:

    4x-7y=30

    4x-5y=90

    Вычтем из второго уравнения первое:

    2y=60

    y=30

    Подставим во второе уравнение:

    4x-5*30=90

    4x-150=90

    4x=240

    x=60