Решить уравнение (2y-3) (3y+1) + 2 (y-5) (y+5) = 2 (1-2y) ^2+6y

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:00
    0
    (2y-3) (3y+1) + 2 (y-5) (y+5) = 2 (1-2y) ²+6y

    6 у²-7 у-3+2 (у²-25) = 2 (1-4 у+4 у²) + 6 у

    6 у²-7 у-3+2 у²-50=2-8 у+8 у²+6 у

    -7 у-3-50=2-8 у+6 у

    -7 у-3-50-2+8 у-6 у=0

    -6 у=55

    у = - 55/6 = - 9 1/6