Показать, что любое значение х являеься корнем уравнения (3 (1-х) + 2=5-3 х

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:39
    0
    Упростим уравнение:

    3-3 х+2=5-3 х, 5-3 х=5-3 х.

    Последнее равенство является верным при любом значении х. Следовательно, любое значение х является корнем уравнения.
  2. 28 июля, 01:06
    0
    3 * (1 - x) + 2 = 5 - 3x

    3 - 3x + 2 = 5 - 3x

    3x - 3x = 5 - 3 - 2

    0x = 0

    Подставляя вместо x любые действительные числа, всегда получим верное равенство, поэтому корнем этого уравнения являются любые действительные числа.