Постройте график функции y = x^3 + x^2 / х+1 и определите при каких значениях b прямая y = b имеет с графиком ровно одно общую точку

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:15
    0
    3x^2-7x+2) / (2x^2+3x-2) = (x-2) * (3x-1) / (x+2) * (2x-1)

    3x^2-7x+2=3 * (x-2) * (x-1/3) = (x-2) * (3x-1)

    2x^2+3x-2=2 * (x+2) * (x-1/2) = (x+2) * (2x-1)

    y = (x-2) * (3x-1) / (x+2) * (2x-1)

    Функцию можно упростить: у = (х-1) / (х^2-1) = (х-1) / ((х-1) (х+1) = 1/х+1.

    Графиком функции является прямая, для построения которой необходимо две точки, точка А (1; 0,5) и В (0; 1).

    При различных значениях К графики этих линейных функций будут пересекаться.

    смотри на этот пример у тебя похожий)