2 sin p/2 = 3 sin ^2 x/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:24
    0
    Переносим 2 sin x/2 направо и выносим sin x/2 за скобку, получим

    sin x/2 (3sin (x/2) - 2) = 0

    sin x/2 = 0 либо 3sin (x/2) - 2=0

    x = 2 / pi * k

    либо x = 2arcsin (2/3)