1.). x^3+6x+4x^2+3=0

2.) 2x^4-x^3-9x^2+13x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:41
    0
    1) (x+1) (x^2+3x+3) = 0

    x+1=0 x^2+3x+3 (нет решений)

    x=-1

    2) (x-1) ^3 (2x+5) = 0

    x-1=0 2x+5=0

    x=1 2x=-5

    x=-2.5