Иследуйте на чётность функцию y=-x^4+8x^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:46
    0
    y=-x^4+8x^2

    y=f (x)

    f (x) = - x^4+8x^2

    f (-x) = - (-x) ^4+8 (-x) ^2=-x^4+8x^2 = > f (x) = f (-x) = > функция чётная