2 (5x - 3) - 3 (y + 2) = 5!3 (4x - 1) - 4 (2y - 1) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:54
    0
    10x-6-3y-6=5 и 12x-3-8y+4=1 (я раскрыл скобки) ; 10x-3y=17 и 12x-8y=0 (я перенёс все числа в правую часть) x=2/3y (это следует из второго уравнения) (2/3) * 10y-3y=17 20y-9y=51 11y=51 y=51/11 x=102/33