Упростите выражения (1) (х - 10) (х^2 + 10 х + 100) - х ^3

(2) 216 - (а + 6) (а ^2 - 6 а+36)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:51
    0
    1). (x-10) * (x^2+10x+100) - x^3=x^3-1000-x^3 = - 1000; 2). 216 - (a-6) * (a^2-6a+36) = 216-a^3-216 = - a^3.