2 (2+x) + (4 x-1) * 3=10x-7

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:34
    0
    Раскрываем скобки: 4+2 х+12 х-3=10 х-7 Перекидываем числа в одну сторону х в другую: 14 х-10 х=3-7-4 4 х=-8 х=-2
  2. 19 февраля, 20:05
    0
    4+2x+12x-3=10x-7

    2x+12x-10x=-7-4+3

    4x=8:|4

    x=2

    Ответ:x=2