Кошка за 1 с прыгает 3 раза, длинна ее прыжка 50 см. Найдите ее скорость

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:42
    0
    1) 3*50 см=150 см=1,5 (м) - преодолевает кошка за 1 секунду;

    2) 1,5 м: 1 с=1,5 (м/с) - скорость кошки.

    Ответ: 1,5 метров в секунду.

    P. S.: Это если скорость нужно было найти в метрах в секунду, а не в километрах в час.