Определи, будет ли пара чисел (1; 3) решением уравнения 5x+2y-12=0?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:44
    0
    Для этого нужно подставить (1; 3) в уравнение и проверить:

    5*1+2*3-12=5+6-12=-1 не равно 0

    Ответ: не является решением