Реши систему y=x+1 x+y=9

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:49
    0
    Подставляем во 2 уравнение системы: x+x+1=9; x+x=9-1; 2x=8; x=8/2=4. y=4+1=5. Ответ: (4:5).
  2. 6 марта, 16:01
    0
    Вот, это решение методом подстановки