Система линейного уравнения:

х-223=у

х+68=4 у (там скобка над 2 примерами)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:03
    0
    Х = у+223 х=97+223=320

    (у+223) + 68=4 у у=97

    у+223+68=4 у

    4 у-у=223+68

    3 у=29

    у=97 - подставляем значение Ответ: (320; 97)

    Я решила способом подстановки ... надеюсь поможет