Не выполняя постронния найти координаты точки пересечения графиков функций

y = 6 х+15 и у = - 3 х+9

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:20
    0
    6x+15=-3x+9

    9x=-6

    x=-2/3

    y=6 * (-2/3) + 15=-4+15=11

    Ответ: (-2/3; 11)
  2. 2 марта, 13:38
    0
    1) Для этого мы составим уравнение (Найдем значение аргумента х) :

    6 х+15=9-3 х

    6 х+3 х=9-15

    9 х=-6

    х=-2/3

    2) Представим значение аргумента в любую из функций:

    6 * (-2/3) + 15=у

    -4+15=у

    у=11

    Ответ: О€ (-2/3; 11)