В треугольнике АВС стороны АВ=5, ВС=6, BD-биссектриса, угол DBC=а. Найдите площадь треугольника DBC

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:58
    0
    S=1/2 * sin B * 5 * 6

    Sin B = a + a = 2a

    S=1/2*2a*30

    S=30*sin a

    S=30sin a

    По теореме о площади треугольника