8 в 3 степени разделить на 4 в 4 степени

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:51
    0
    8^3/4^4 = (2^3) ^3 / (2^2) ^4=2^6/2^6=2^0=2

    При умножении степеней степени складываются, а при делении степеней они вычитаются, но ни как не умножение степеней происходит нарушено правило, хоть и ответ получился верным ...
  2. 5 апреля, 10:36
    -1
    8^3/4^4 = (2^3) ^3 / (2^2) ^4=2^9/2^8=2

    Ответ: 2