Как построить график уравнения x^2-16xy+63y^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:27
    0
    X²-16xy+63y²=0 Немножко его преобразуем:

    x²-16xy+64y²-y² = 0 Получим:

    (x-8) ²-y² = 0

    (x-8-y) · (x-8+y) = 0

    x-8-y=0 x-8+y=0

    y=x-8 y=-x+8

    Получились две прямые.

    Первая прямая: y=x-8 Берем две точки: x=0⇒y=0-8=-8 ⇒A (0,-8)

    x=8⇒y=8-8=0⇒B (8,0)

    Вторая прямая: y=-x+8 Берем две точки: x=0⇒y=0-8=-8⇒С (0,-8)

    x=8⇒y=-8-8=-16⇒D (8,-16)

    Теперь построим две прямые, проходящие через данные точки.

    Всё!