Помогите 1) Сравнить: 7 и корень из 48 2) 2 корень из 3-х и 3 корень из 2-х

3) вычислить: а) 81*49 и все в корне; б) 0.3*120 все в корне; в)

корень из 125 деленный на корень из 5; г) корень из 2-х целых 1 ой третей д) корегь из (-17) ² е) корень из 3 х в 6 степени

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:55
    0
    А) 7>√48 т. к √49>√48 2√3< 3√2 т, к √2²*3<√3²*2 √12<√18

    3) √81*49=9*7=63 √0,3*120=√36=6

    √125/√5=√25*5/√5=5√5/√5=5

    г) √2 ц 1/3=√7/3

    д) √ (-17) ²=I-17I=17

    √3^6=3^3=27