Найти значение выражения 18 * tg18 * ctg198 (с решением)

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:58
    0
    18*tg18°*ctg198°=18*tg18°*ctg (180°+18°) =

    =18*tg18°*ctg18°=18*1=18
  2. 21 октября, 18:06
    0
    18 * tg18 * ctg198 = 18 * tg18 * ctg (180 + 18) = 18 * tg18 * ctg18 = 18 * 1 = 18

    tg18 * ctg18 = 1