Постройте график функции у=х2-2 х-3. С помощью графика найдите:

А) промежутки возрастания и убывания функции;

Б) наименьшее значение функции.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:50
    0
    Ветви направлены вверх, вершина по оси абсцисс: - b/2a=2/2=1

    Убывает на промежчутке (-∞; 1]

    Возрастает на промежутке: [1; +∞)

    у наим = 1²-2*1-3=-4