Разделите число 30 в отношении 3:7.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:56
    0
    3+7=10 - всего частей

    30/10=3 - в одной части

    3*3=9-меньшая часть

    3*7=21-большая часть

    то есть ответ

    3*3=3*7

    9:21
  2. 29 марта, 16:13
    0
    Число делим на 3+7=10 частей

    30/10=3 - в одной части

    тогда в первой части будет 3*3=9, а во второй 3*7=21