Найдите значение выражения x^2+1/x^2; если x-1/x=5

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:43
    0
    Х² + 1/х² = ?

    (x - 1/x) ² = х² - 2 + 1/х² = 5² → х² + 1/х² = 25 + 2 = 27

    Ответ 27