4/x-2=2 с проверкой и объяснениями

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:43
    0
    4:х=2+2

    4:х=4

    4=4

    Х=1

    Проверка

    4:1-2=2

    4-2=2

    2=2

    Верно
  2. 1 ноября, 21:14
    0
    4/x-2=2

    4/x=2+2 (перенесли известную часть вправо)

    4/x=4

    Отсюда находим x:

    x=1