При сжигании 15 кг торфа выделяется столько же тепла, сколько его выделяется при сжигании 17 кг сухих дров. Определите теплотворную способность торфа и сухих дров если первое больше второго На 400 больших кал/кг

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:28
    0
    1) 75*124=9300 (г) - нужно получить

    2) 100 г - 62 г

    х г - 9300 г, откуда х=100*9300:62=15000 (г) = 15 кг - нужно взять