Помогите решить с объяснениями

Корь из 48 - корень из 192 * sin^2 19pi/12

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:14
    0
    пи/12=15 градусов.

    Преобразуя, получим:

    (√16*√3 - √64*√3) (sin 15) ² = - 4*√3 * (sin 15) ²

    вот подробно:

    48=16*3 192=64*3 пи/2=1 4 корня из3 - 8 корней из3 подставишь и получишь ответ-4 корня из 3