Решите уравнение: 4x²=4x+3

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:53
    0
    4x²=4x+3

    16 х=4 х+3

    16 х-4 х=3

    12 х=3

    х=12:3

    х=4
  2. 23 июля, 17:17
    0
    4x² - 4x - 3 = 0

    D = 16 - 4 * 4 * (-3) = 64

    x₁ = (4 + 8) / 8 = 12/8 = 1.5

    x₂ = (4 - 8) / 8 = - 4/8 = - 0.5