Если точки А (2; 0) и B (-2; 6) являются концами диаметра окружности, то ее уравнение имеет вид:

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:52
    0
    O [2-2/2; 6+0/2]=[0; 3]

    r=√ (0-2) ^2 + (3-6) ^2=√4+9 = √13

    само уравнение имеет вид:

    (x-0) ^2 + (y-3) ^2=13