Точка А (-4; 7) и В (2; 1) являются концами диаметра окружности. Найдите координаты центра окружности?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:10
    0
    О-центр окружности, середина отрезка АВ

    АО=ОВ

    xO = (xA+xB) / 2, xO = (-4+2) / 2, xO=-1

    yO = (7+1) / 2, yO=4

    O (-1; 4)