Найдите координаты центра окружности если концами его диаметра являются точки А (-4; 2) и В (6; -8)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:02
    0
    Xo = (Xa + Xb) / 2 = (-4+6) / 2 = 1;

    Yo = (Ya+Yb) / 2 = (2 + (-8)) / 2 = - 3.

    O (1; - 3).