Разложи на множители xm8+xh8-hm8-h9

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:58
    0
    Х (m^8+h^8) - h (m^8+h^8) = (m^8+h^8) (x-h)
  2. 27 августа, 20:00
    0
    Xm⁸ + xh⁸ - hm⁸ - h⁹ = (xm⁸ - hm⁸) + (xh⁸ - h⁹) = m⁸ (x - h) + h⁸ (x - h) =

    = (x - h) (m⁸ + h⁸)