Решите задачу

1 классе х билетов

2 классе х+36 билетов }+=392

Найти: 1-? 2-? (проданно билетов)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:56
    0
    Х + х+36 = 392

    2 х + 36=392

    2 х = 392-36

    2 х = 256

    х = 256 : 2

    х = 128 - 1 классе

    128 + 36 = 164 - 2 классе
  2. 30 декабря, 05:32
    0
    Х+х+36=392

    2 х=392-36

    Х=356:2

    Х=178 билетов в 1 классе.

    178+36=214 билетов во 2 классе.