Х во 2 степени плюс 7 х минус 18 равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:21
    0
    D = 7 во 2 степени - 4*1 * (-18) = 49 + 72 = 121 = 11

    x1 = (-7 + 11) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (-7 - 11) / 2 = - 18/2 = - 9