Укажите промежуток, на котором функция f (х) = 5 х2 - 4 х - 7 только возрастает

a. (-∞; 0,4)

b. (0; + ∞)

c. (0,9; 1,7)

d. (0,4; + ∞)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:58
    0
    F (x) = 5x² - 4x - 7

    Графиком этой функции является парабола ветвями вверх. Ищем координаты вершины параболы (х₀; у₀)

    х₀ = - b/2a = 4/10 = 0,4

    можно у₀ не искать. Просто справа от х₀=0,4 парабола "едет" вверх, а слева вниз. так что ответ:

    (0,4; + ∞)