Pb-pc+6b-6c разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:10
    0
    Разложим многочлен на множители способом группировки:

    pb-pc+6b-6c = (pb-pc) + (6b-6c) = p (b-c) + 6 (b-c) = (p+6) (b-c).
  2. 25 июля, 11:02
    0
    Pb - pc + 6b - 6c = р (b - c) + 6 (b - c) =

    (p + 6) (b - c)