Закончите разложение на множители:

а) 3 а²+6 а+3 = 3• (а²+2 а+1) = ...

б) - х²+4 х-4 = - (х²-4 х+4) = ...

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:16
    0
    A) = 3 * (a+1) ^2 = 3 * (a+1) * (a+1)

    б) = - 1 * (x-2) ^2 = - 1 * (x-2) * (x-2)
  2. 4 февраля, 08:27
    0
    А) = 3 * (а+1) ^2=3 * (а+1) * (а+1)

    б) - 1 * (х-2) ^2=-1 * (х-2) * (х-2)