Функция задана формулой y=5x+18 а) значение у, если х=0,4 б) значение х при котором у=3 в) проходит ли её график функции у=2 х+4

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:29
    0
    A) y=5*0,4+18=2+18=20

    b) x = (y-18) / 5 = (3-18) / 5=-15/5=-3

    B) если график y=5x+18 и у=2 х+4 пересекаются, то у них должна быть одна общая точка: приравняем функции:

    5x+18=2 х+4, 5 х-2 х=4-18, 3 х=-14, х=-14/3

    тогда у находим, подставив в одно из уравнений значение х: y=5 * (-14/3) + 18 = ...