Прямая y=8x+8 параллельна касательной к графику функции y=x^2-3x+8, найдите абсциссу точки касания

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:18
    0
    Для первой функции y' = 8.

    Для второй функции y' = 2x-3.

    8 = 2x-3,

    8+3 = 2x,

    11 = 2x,

    x = 11/2 = 5,5.